Probetraining

Einladung zum Probetraining für unsere Jugend-Leistungsmannschaften 

Du bist ein talentierter Fussballer und möchtest in einem leistungsorientiert arbeitenden Verein in hohen Spielklassen Fussball spielen und von lizenzierten Trainern weiterentwickelt werden? Dann bist Du bei uns genau richtig! Nachfolgend findest Du Informationen zu den einzelnen Jahrgängen. Um am Training teilnehmen zu können musst Du eine Trainingserlaubnis Deines Vereins mitbringen!

Hinweis: Aufgrund der Corona-Einschränkungen ist es aktuell unbedingt notwendig, dass du dich vorher beim Trainer anmeldet und nach Absprache zu den Trainingszeiten teilnimmst. 

Ansprechpartner
Koordinator Probetraining U12-U19
Sascha Clever
0160-90289034
s.clever@fc-iserlohn.com

Koordinator Probetraining U11-U8
Fernando Denniger
0151 50668939
f.denniger@fc-iserlohn.com

 

Termine

U19 (Jahrgang 2002/2003)

Trainingstage:
Dienstag um 18.45 Uhr
Freitag um 18.15 Uhr

Ansprechpartner
Peter Habermann
Mobil: 0162 1816042

 

U18 Hemberg (Jahrgang 2003)

23.06.2020 / 17:00  – 18:30 Uhr
26.06.2020 / 17:00  – 18:30 Uhr

Ansprechpartner
Mohamed Tahrioui
Mobil: 0176 45990812
Mail: m.tahrioui@fc-iserlohn.com

 

U17 (Jahrgang 2004/2005)

Für die U17 Westfalenliga bieten wir kein weiteres Sichtungstraining an.

 

U16 (Jahrgang 2005)

Trainingstage:
Montag um 18.15 Uhr
Donnerstag um 18.15 Uhr

Trainer: Christian Buchholz
Ansprechpartner
Sascha Clever
Mobil: 0160-90289034
Mail: s.clever@fc-iserlohn.com

B3 (Jahrgang 2004/2005)

23.06.2020
30.06.2020

Jeweils von 17:00 – 18:30 Uhr am Hemberg

Ansprechpartner
Sergej Lapschin
Mobil: 01716805806
Mail: s.lapschin@fc-iserlohn.com

U15 (Jahrgang 2006/2007)

Für die U15 bieten wir keine weiteren Sichtungen an.

 

U14 (Jahrgang 2007)

Trainingstage:
Dienstag um 17.00 Uhr
Freitag um 17.45 Uhr

Ansprechpartner
Sascha Clever
Mobil: 0160-90289034
Mail: s.clever@fc-iserlohn.com

 

U13 (Jahrgang 2008/2009)

Trainingstage:
Dienstag um 16.30 Uhr
Freitag um 16.30 Uhr

Ansprechpartner
Joshua Weische
Mobil: 0157 39068590
Mail: j.weische@fc-iserlohn.com

 

U12 (Jahrgang 2009)

Trainingstage:
Mittwoch um 16.30 Uhr
Freitag um 16.00 Uhr

Ansprechpartner
Rüdiger Beste
Mobil: 0172 2721278
Mail: r.beste@fc-iserlohn.com

 

U11 (Jahrgang 2010/2011)

Ansprechpartner
Fernando Denniger
Mobil: 0151 50668939
Mail: f.denniger@fc-iserlohn.com

U10 (Jahrgang 2011)

Ansprechpartner
Mesut Sahan
Mobil: 01522 3623041
Mail: m.sahan1979@googlemail.com

U9 (Jahrgang 2012/2013)

Ansprechpartner
Badra Mamou
Mobil: 0152 54927144
Mail: b.mamou@fc-iserlohn.com

U8 (Jahrgang 2013)

Ansprechpartner
Boris Kanzler
Mobil: 0176 57520797
Mail: b.kanzler@fc-iserlohn.com

Anmeldung zur Sichtung

Bitte erscheine nur zum Sichtungstraining, wenn dir der Trainer einen Termin genannt hat. Aufgrund der Corona-Schutzmaßnahmen müssen wir vorher wissen, wer auf die Platzanlage kommt. Danke für dein Verständnis.

* Pflichtfeld