Anmelden

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

FLVW gibt Staffeleinteilung bekannt TOP NEWS

Der FLVW hat die Staffeleinteilung für die Saison 2017/18 bekannt gegeben.

 

Hier die Übersicht mit Beteiligung des FC Iserlohns:

Westfalenliga Herren, Staffel 2 

DSC Wanne-Eickel, FC Iserlohn, Kirchhörder SC 58, SpVg Olpe, 5. SV Brackel 06, BV Westfalia Wickede, SC Neheim, Lüner SV, SG Finnentrop-Bamenohl (Aufsteiger Landesliga 2), Viktoria Resse (Aufsteiger Landesliga 3), SpVgg. Erkenschwick (Absteiger Oberliga), Holzwickeder SC, TuS 05 Sinsen, SV Concordia Wiemelhausen, DJK TuS Hordel, YEG Hassel (auf Wunsch umgruppiert von WL 1 in WL 2)

 

B-Juniorinnen-Bundesliga

MSV Duisburg, 1. FC Saarbrücken, FC Iserlohn, FC Speyer 09, SC Bad Neuenahr, Borussia Mönchengladbach, 1.FC Köln, Bayer 04 Leverkusen, SG Essen-Schönebeck, FSV Gütersloh.

 

B-Juniorinnen-Bezirksliga 3

SF Siegen, SC Drolshagen, SV Hohenlimburg, SV Berghofen, VfL Gennebreck, SC Borchen, TuS Wickede/Ruhr, FC Iserlohn II, FC SW Silschede II, Lüdenscheider TV. C-Junioren-Regionalliga West: Borussia Dortmund, DC Schalke 04, FC Iserlohn, RW Essen, Preußen Münster, Bayer 04 Leverkusen, 1. FC Köln, Viktoria Köln, VfL Bochum, MSV Duisburg, Borussia Mönchengladbach, SG Unterrath, Arminia Bielefeld, SC Paderborn.

 

A-Junioren-Landesliga 2

RW Lüdenscheid, VfB Waltrop, FC Brünninghausen, SpVgg. Erkenschwick, DJK TuS Hordel, SG Wattenscheid, TSV Marl-Hüls, FC Iserlohn, Eintracht Dortmund, SC Weitmar, TuS Haltern. A-Junioren-Bezirksliga 4: TuS Ennepetal, TuS Erndtebrück, Borussia Dröschede, JSG Dielfen/Weißtal, TuS Heven, Hagen 11, SC Lüdenscheid, RW Hünsborn, SV Hüsten, SC Listernohl-Windhausen-Lichtringhausen, SuS Niederschelden, Kirchhörder SC.

 

B-Junioren-Westfalenliga

SC Paderborn, VfL Bochum II (U16), SC Verl, FC Iserlohn, SV Rödinghausen, SF Siegen, VfL Theesen, SV Lippstadt, TSV Marl-Hüls, Hamer Spvg., Borussia Dortmund II (U16), FC Schalke 04 II (U16).

 

B-Junioren-Bezirksliga 4

FSV Werdohl, TuS Erndtebrück, TSG Adler Dielfen, SF Siegen II, SC Neheim, FC Brünninghausen, SG Hemer, FSV Witten, JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friederichstal, FC Iserlohn II, Hagen 11, SC Lüdenscheid.

 

C-Junioren-Bezirksliga 5

TSV Weißtal, TuS Ennepetal, SV Bachum/Bergheim, SSV Hagen, SF Siegen II, TSG Sprockhövel, FSV Werdohl, FC Iserlohn II, TuS Grünenbaum, TuS Plettenberg, RW Lüdenscheid, JSG FC Lennestadt/Langenei-Kickenbach.

 

D-Junioren-Bezirksliga 4

BSV Menden, TSV Weißtal, SuS Kaiserau, TuS Sundern, SF Siegen, SC Lüdenscheid, FC Iserlohn, TSG Sprockhövel, TuS Plettenberg, TuS Grünenbaum, Hagen 11, RW Lüdenscheid.